пятница, 21 мая 2010 г.

Дерево пожеланий или способ занять гостей Свадьбе.


Многие пары часто задаются вопросом, чем же занять своих гостей, пока сами молодожёны проводят свадебную фотосессию. Существует достаточно большое количество различных идей по тому как же развлечь гостей.
В сегодняшней статье я расскажу Вам про новинку на свадебном рынке, пришедшей к нам, конечно же, с Запада.
Дерево пожеланий и правда является одним из новых элементов современных Свадеб, достойное внимания. Установив у себя на свадьбе такое "чудо", вы предоставляете своим гостям еще одну возможность поделиться с Вами своими эмоциями, а может, и ценными советами. На дереве пожеланий можно оставлять свои эмоции и впечатления о проведенной Свадьбе. Особенно интересна идея дерева пожеланий тем, что в дальнейшем оно остаётся с Вами и может стать элементом декора Вашего семейного "гнёздышка". В следствие чего, Вы в любой момент сможете окунуться в море тех эмоций и чувств, которые одолевали Вас в свадебный день.

По-скольку идея дерева пожелания относительно нова, в магазинах найти его будет достаточно сложно. А если Вы и найдете что-то на подобие, то денег стоить оно будет не мало. Поэтому, как альтернативный вариант, я решила предложить Вам несколько идей по тому, как можно сделать дерево пожеланий своими силами и без особых затрат.
Для того, чтобы произвести такого плана «чудо» нам понадобятся:
1. Несколько сухих и негнущихся веток деревьев, либо толстая проволка;
2. Два разных по ширине мотка атласной ленты, либо баллончик с краской;
3. Картон;
4. Декоративные камушки;
5. Стеклянная ваза, горшок либо другой высокий сосуд на Ваш вкус;
6. Дырокол либо шило;

Итак, если Вы выбрали для своего дерева пожеланий проволку, то для начала, вам нужно сформировать с нее некое подобие веточек дерева. После чего, можете смело обматывать всю поверхность Вашего дерева атласной лентой. Для большего удобства. Не забывайте время от времени использовать супер клей. Конечно, более экономным вариантом будет взять, так сказать, готовое сырье. И просто наламать сухих веток с ближайшего дерева либо куста. Дабы избежать лишних проблем, не забудьте проверить отсутствие в радиусе, как минимум, километра, бабушек. А то потом станете «уничтожителем природы» (проверено на собственном опыте).
Если Вы выбрали второй способ, то для начала необходимо будет окрасить ветки с баллончика с краской, либо, опять таки, обмотать ленточкой.
В сосуд, который вы выбрали (желательно повыше), необходимо высыпать декоративные камушки. Еще, можно закрепить будущее дерево специальной строительной пеной, в которую потом можно вставить ветки, предварительно смазав их клеем. В случае использования камней, в них нужно просто поместить «ствол» Вашего дерева.

Картон нам понадобится для того, чтобы изготовить карточки, на которых будут излагать свои мысли Ваши гости. Для начала, необходимо определиться с размерами. После чего, можете расчертить все карандашом и разрезать на карточки, в которых потом проделайте дырочки с помощью дырокола либо шила.
После того, как Вы справитесь с данной задачей, в проделанные отверстия, нужно продеть узкую атласную ленту и завязать на узелок либо бантик. Поздравляю! На этом Ваша работа над деревом пожелания окончена.
На самом же торжестве нужно будет положить все карточки в красивую корзину а рядом с ней, - фломастеры либо гелевые ручки. Не забудьте также позаботиться о том, чтобы кто-то обязательно проинформировал гостей о том, для чего установлено дерево.
Удачного Вам «творения»))))
О других способах развлечь гостей, читайте в следующих выпусках.


Свадебное агентство "Стрелы Амура". Мы поможем Вам организовать Свадьбу Вашей мечты.
http://royalwedding.org.ua.

При использование материалов статьи, просьба указывать ссылку на первоисточник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий