суббота, 29 мая 2010 г.

Чем занять гостей, пока молодые на прогулке?


Вопрос о том, чем же занять гостей, пока молодые на прогулке в последнее время достаточно актуален. Ведь, в большинстве случаев, между ЗАГСом и рестораном существует некий промежуток, во время которого, гости предоставлены сами себе. Конечно, при прибытие в ресторан, первые 15 минут гости осмотрятся, поделятся впечатлениями от церемонии… А что потом? В большинстве случаев, прогулка молодых занимает от 2х до 4х часов, не считая дороги. И мало вериться, что все это время гости будут послушно и радостно ждать молодоженов, не чувствуя ни раздражения, ни голода, ни усталости к этому счастливому моменту…

Что же делать? Ведь так не хочется омрачать праздник недовольными гостями!
Именно поэтому, сегодня, я хочу предложить Вам несколько интересных идей по тому, как же развлечь гостей во время Вашего отсутствия:
1.В последнее время, достаточно популярной становится свадебная книга пожеланий, в которой гости смогут по очереди оставить свои поздравления. Для этого можно разложить рядом с ней большое количество различного цвета ручек, маркеров, фломастеров.

Про то, как можно сделать оригинальную свадебную книгу своими руками читайте в следующих рубриках.
2. Достаточно интересным для гостей будет слайд-шоу из разных фотографий жениха и невесты. Не обязательно подготавливать специальное видео со звуком,можно пустить заранее подготовленные фотографии на проектор или плазмы, если они имеются в наличии. Пусть гости отвлекутся на просмотр фотографий и почувствуют атмосферу праздника!

3.Как разновидность второго варианта, будут Ваши распечатанные фотографии, которые можно развесить и устроить гостям маленькую фотовыставку.
4. Далее, более дорогие варианты,- пригласите фокусника, который будет показывать фокусы с картами и другими мелкими предметами, предлагать принять участие гостям. Это обычно имеет большой успех у гостей.



5. Также, можно пригласить мима или веселого клоуна, которые будут ненавязчиво веселить гостей и отвлекать от слежки за временем.

6. Можно еще пригласить шаржиста или портретиста, который работает в быстрой манере . Уверена, гости будут счастливы, что их или кого-то из их близких нарисуют в смешной или реалистичной манере. Готовые работы можно вставить в банкетную программу, заранее оговорив это с ведущим. И устроить конкурс "Угадай кто". Пусть гости угадывают, кто же нарисован на шарже, а само произведение искусства с подписями молодых, будет подарком для тех, кто потратил свое время на то, чтобы их нарисовали)
7. Не забывайте, также про возможность установки дерева пожеланий, которое можно использовать на замену свадебной книге. Про то, как сделать данного типа дерева, читайте в нашей статье "Дерево пожеланий или способ занять гостей Свадьбе."

8. Новинкой на рынке свадебных услуг являютя "Мишки по вызову". Трехметровые игрушки, способные рассмешить даже самых серьезных гостей, пользуются большим спросом и достаточно часто выступают в роли изюминки праздника. Стоимость таких "друзей" тоже может порадовать - около 800 грн. за двадцатиминутный выход.


Достаточно популярными в последнее время являются также "живые" столы,куклы, манекены, скульптуры, леди фуршет и т.п., которые, обычно привлекают к себе достаточно много внимания))

Главное – организуйте фуршетную линию. Если гости будут голодные – никакие фотографии, никакие фокусники и шаржисты не спасут вас от гнева и неудовольствия ваших гостей!


Предоставить помощь в заказе перечисленных выше услуг Вам может наше Свадебное агентство. Пусть свадебный день для Вас пройдет без забот и волнений.
Свадебное агентство "Стрелы Амура". Мы поможем Вам организовать Свадьбу Вашей мечты.
http://royalwedding.org.ua.

При использование материалов статьи, просьба указывать ссылку на первоисточник.