пятница, 9 декабря 2011 г.

Способы поддержания праздничного настроения Ваших гостей.


Не секрет, что самое главное для Ваших гостей - хорошее настроение на протяжение всего свадебного банкета. К сожалению, организация активной шоу-программы еще не гарантирует позитивный настрой всех Ваших родственников и друзей. Мы дадим Вам несколько советов по тому, как создать позитивную атмосферу Вашего мероприятия.
1.Выбор даты.
Безусловно, при выборе даты свадьбы нужно руководствоваться многими факторами. Также, стоит учитывать вероятность совпадения даты свадьбы с чьим-либо юбилеем либо обычным государственным праздником. Не забывайте, что многие люди планируют праздничные мероприятия и отпуск заранее. Необходимость смены либо сдвига вышеупомянутых планов может существенно испортить настроение кому либо из Ваших гостей.

2. Табу на большие расстояния.
Запомните: это свадьба, а не марафон). Если Вы проводите свадебную церемонию и банкет отдельно, время переезда из пункта А в бункт Б должно составлять не более 15-20 минут. При этом, обязательно позаботьтесь об транспорте для гостей.
3. Свадебный координатор.
Для того, чтобы уберечь от лишней головной боли не только себя, но и Ваших близких, свадебный координатор просто необходим. Если же нанимать человека со стороны у Вас нет желания, назначьте вашу подругу/друга ответственным за решение вопросов, которые могут возникнуть на протяжение всего свадебного дня.
4. Своевременное начало церемонии.
Многие советуют молодоженам указывать время начала церемонии с захватом минимум 30 минут. В итоге, часто встречается ситуация, когда гости приезжают на церемонию за час до ее начала. Будьте уверены, что большинство гостей и так приедут заранее – не заставляйте их скучать в ожидании молодоженов )).
5. Фотосессия с гостями.
Не откладывайте групповую фотосессию на банкетную часть, сделайте все фотографии с родственниками и друзьями сразу после выездной церемонии. Не забудьте заранее дать фотографу указания по поводу того, с кем обязательно нужно сделать снимки. К сожалению, в день самой свадьбы молодожены часто упускают этот момент.
6. Рассадка гостей.
В последнее время, европейская традиция составлять план рассадки гостей прижился и в нашей стране. Не поленитесь потратить несколько часов на то, чтобы продумать правильную схему рассадки. «Соседи по столу» подбираются в зависимости от возрастной категории, жизненных интересов и позиций.
7. Место для отдыха.
2011 год стал популярным на организацию свадеб – фуршетов. Такая форма свадебного банкета отличается насыщенной шоу-программой, во время которой Ваши гости свободно передвигаются по залу, имея возможность пообщаться друг с другом и с молодоженами, в том числе. Если вы остановились свой выбор на банкете-фуршете, не забудьте позаботиться о зоне отдыха. Для расчета сидячих мест, необходимо посчитать количество гостей по-старше, а оставшуюся часть – поделить пополам.
8. Конкурсы и традиции.
Обязательно обсудите с ведущим все конкурсы, которые будут проводиться во время свадебного банкета. Не забудьте, также о всех украинских традициях. Подумайте, какие из них Вы хотели бы сохранить на своей свадьбе.
9. Музыкальное сопровождение.
Очень важным является, так же список песен, которые будут звучать между тостами, во время танцев и т.д. Не забывайте, о том, что на свадьбе присутствуют люди разных возрастных категорий. Исходя из этого, можно остановить свой выбор на известных песнях, музыке 80-х и т.д.
10. Занятие для самых маленьких.
Безусловно, не все гости оставят своих маленьких наследников на бабушек и дедушек. Некоторые из них придут на свадьбу всем семейством. Позаботьтесь о развлекательной программе для детей. Для самых маленьких гостей можно выделить отдельный стол с раскрасками, красочными книжками. Можно, также нанять няню, которая на протяжении всего вечера будет развлекать детишек и даст их родителям полностью расслабиться.