понедельник, 17 мая 2010 г.

ЗАГСы Киева и с чем их «едят».


Вы поклонник классики и хотите расписаться в одном из домов бракосочетания Киева? Или же Вам близки более современные тенденции и Вы выбираете выездную церемонию? Так или иначе, от «похода» в ЗАГС Вас никто не убережет. И как минимум два раза «сходить в гости» в дворец бракосочетаний прийдется...
Отнесётесь Вы к этому вопросу серьезно или нет, мол, «нам все равно где нам выдадут свидетельство», - немного информации о ЗАГСах Киева Вам не помешает.
Итак, Шевченковский ЗАГС.
ЗАГС расположен в районе ст.м. «Лукьяновская»,( далее нужно проехаться 23-м троллейбусом).
Главным плюсом данного ЗАГСа является красиво оформленный вход в помещение и сам зал. Неплохой ремонт, выполненный в современном стиле. Зал совсем недавно отреставрирован, что, наверное, и повлияло на душевную обстановку и чувство уюта… При входе, расположено огромное зеркало (наверное, специально для невест), а во втором зале милые диванчики для гостей, на которые можно их благоприятно разместить.
Недостатком данного ЗАГСа можно назвать небольшую вместительность (зал рассчитан максимум на 20 персон). И, конечно же, расположение – находится на первом этаже жилого дома((


Соломенский ЗАГС.
ЗАГС расположен в районе ст.м. «Берестейская» (нужно проехаться на трамвае №14 или №15 в сторону Отрадного).
Соломенский ЗАГС последние пару лет пользуется большой популярностью. Что и не удивительно, ведь данный ЗАГС неофициально считают одним из лучших в Киеве. Хороший евроремонт как снаружи, так и внутри. Огромный зал оформлен в светлых, пастельных тонах. Уютная комната, в которой молодожены смогут отдохнуть и сделать прекрасные постановочные фото. При этом, не обязательно заказывать фотографа ЗАГСа. Пофотографироваться Вы сможете и со своим фотооператором.
Еще одним достоинством данного дворца бракосочетаний, помимо хорошего оформления, является хорошая вместительность – около 40 человек. Можно, конечно и больше, но для комфортного размещения, лучше много людей с собой не брать.

А теперь о недостатках...Визуальных минусов, либо, что касается самой процедуры росписи, я пока не наблюдала. А Свадеб в этом ЗАГСе в моем присутствие проводили много… Самым большим минусом, скорее всего являются очереди невест с женихами, «кучкуевшимся» у входа в ЗАГС. Так, в последний раз, нас продержали на улице полтора часа. При этом, в ожидание перебывало еще пары три…плюс их гости…вообщем нас было много. Бедный жених бегал туда-сюда, боясь пропустить нашу очередь. После того, как наконец-то, нас «впустили в холл», пришлось ждать еще около минут двадцати (видимо, пока расписывали другую пару). Плюс ко всему, - отсутсвует комната либо какое-либо выделенное место для поздравления молодоженов. Обычно, это делают у входа в ЗАГС (на глазах у злых женихов и невест, которые толпятся в «кучках ожидания», упомянутых ранее.)

Святошинский ЗАГС
ЗАГС расположен в спальном районе среди высоток, в районе ст.м. «Святошино» (далее нужно проехать на троллейбусе №45), хотя, можно и пройтись пешком.
Найти здание достаточно сложно. В теплое время года ориентиром может послужить выразительная клумба прямо возле входа. Церемонию бракосочетания (по желанию пары) можно провести в уютном зале, оформленном в светло-розовых тонах, либо в кабинете начальника ЗАГСа.
Святошинский ЗАГС является одним из немногих ЗАГСов расположенных в отдельно стоящем здании с достаточным местом для парковки автомобилей. За все время, которое мне приходилось там бывать, ни разу не возникало каких либо негативных эмоций. Все проходит достаточно спокойно и “гладко”.
Единственным недостатком, который можно выделить, - небольшая вместительность зала (до 30 человек).

Голосеевский ЗАГС.
Голосеевский ЗАГС расположен в районе ст. м. «Республиканский стадион».
Понять, что ЗАГС это действительно ЗАГС, достаточно сложно, ведь зал находится в здание городской мерии, с выделенным местом для бракосочетания.
В этом и выражается его первый минус, - ничем не выраженный вход, который внешне не сложно перепутать с обычным офисом.
Если Вы планируете небольшую свадьбу, либо хотите пригласить на церемонию бракосочетания «самых близких», в количестве до 15 человек, - Голосеевский ЗАГС идеально Вам подойдет.
Из-за небольшой вместительности, ЗАГС не пользуется большой популярностью, что говорит об отсутствие в нем очередей на подачу заявления и «уравновешенность» нервной системы его сотрудников. Соответственно, существует большая вероятность того, что дата и время Вашей росписи совпадет с Вашими пожеланиями и не придётся носить «всяким тётенькам» подарочные кулёчки.
Таким образом, минусы этого ЗАГСа неким образом являются его плюсами. И не забывайте об месте расположение – здание находится практически в центре города, что облегчает Вашу участь, если фотографироваться Вы решили в центральных парках либо на Набережной.
Дарницкий ЗАГС
Добраться можно от ст.м. «Дарница» на марштке № 45.
Дарницкий ЗАГС делит одно здание с Левобережным ЗАГСом. Внимание, у них один адрес, но разные входы. С центрального входа со стороны улицы Константина Заслонова Вы попадаете по умолчанию в Левобережное отделение регистрации браков.
Если же обойти это здание по Севастопольской улице и зайти сзади, Вы найдете вход с табличкой “Дарницкое отделение…”, а уже на втором этаже расположена кабинетная система самого ЗАГСа. Многие пары, чья роспись проходила в ЗАГСе по адресу Заслонова, 16, считали, что подали заявление в Дарницкий ЗАГС, а на самом-то деле это был Левобережный.
Плюсом данного ЗАГСа является ненавязчивый сервис и небольшие очереди. Возможно, это связано с маленькой вместительностью зала и местонахождение зала на втором этаже, что снижает его популярность. Сам зал для регистрации маленький, но уютный, есть кондиционер. Состояние зала удовлетворительное, оформление ассоциируется с советскими временами.

Левобережный ЗАГС.
Как, я уже говорила, в предыдущем описание, Левобережный ЗАГС находится в одном здании с Дарницким.
Одним из главных плюсов, данного ЗАГСа можно назвать возможность регистрации брака с “половинкой”, не имеющей украинского гражданства. Есть своя парковка, на которую попадают молодожены, расписавшись и приняв поздравления от гостей. Т.е., как и в Центральном ЗАГСе, вход и выход происходит через разные двери. Очень удачный интерьер, - соответствует центральному Левобережному ЗАГСУ: большие помещения (холл, зал ожидания очереди, зал регистрации), способные вместить большое количество народа. Зал регистрации оформлен достаточно красиво , - молодожены стоят в обрамлении красивой арки из искусственных цветов. Высота потолков – около 7 метров. Сюда смело можно ехать со всеми своими приглашенными гостями.
Возможно два сценария церемонии росписи (обычный и европейский обряды).
Минусом можно назвать “обязательное” видео и общее фото, большое количество свадеб одновременно, что создает спешку.

Днепровский ЗАГС
Добраться можно от ст.м. «Дарница» на марштке № 45.
Данный ЗАГС отличается очень уютным и красивым залом. Снаружи, само здание украшено обручальными кольцами. Залу для церемоний предшествует большая комната, где молодоженов, свидетелей и родителей фотографируют и морально готовят к предстоящему торжеству. Оформлена она точно так же как и сам зал, но имеет ещё и ряд кресел под стенами.Иногда на молодоженов сыпятся лепестки роз (я правда, слышала об этом только раз).
Минусом данного ЗАГСа можно назвать неудобный подъезд к ЗАГСу. Хотя он и находится в отдельном здании, об отдельной парковке никто не позаботился. Машины прийдется ставить вдоль бульвара Верховного Совета, где обычно припарковано достаточно много машин.

Оболонский ЗАГС.
ЗАГС находится в жилых дворах возле станции метро Минская.
Зайдя внутрь ЗАГСа, вы будете приятно удивлены: не так давно проведенный ремонт дал свои результаты. Зал для проведения торжественной церемонии оформлен в достаточно современном стиле в розовых тонах. Созданию праздничной атмосферы способствует обилие драпировки, эффект легких пушистых «облачков» из бело-розового материала. В зале для бракосочетания спокойно можете разместить 50 гостей.
Минусом данного ЗАГСа является небольшой хол, как для такого популярного ЗАГСа, где могут ожидать своей очереди не более 2х свадеб по 15 человек. Большая популярность данного ЗАГСа увеличивает очереди при подачи заявления и уменьшает возможность подать заявление на «нужную» Вам дату.

Подольский ЗАГС.
Конечно же, главным плюсом данного ЗАГСа, является его место расположение. Отдел бракосочетаний находится на Подоле, недалеко от центра и предпочитаемых молодоженами мест прогулки. Отличается ЗАГС и достаточно просторной комнатой для ожидания торжественной регистрации. Сам же зал для регистрации небольшой и оформлен, мягко говоря, «не очень». Особенно удивляет бело-синее сочетание штор и зелено-красные ковровые дорожки.
Печерский ЗАГС
Хотя помещение ЗАГСа и находится на первом этаже обычного жилого дома, внутреннее оформление очень красивое и уютное. Небольшой светлый зал с колоннами для проведения торжественной церемонии, внимательный и вежливый персонал.


Небольшие очереди для подачи заявления, практически нет очередей при ожидании церемонии. Церемония производит очень приятное впечатление.
Конечно, небольшой зал для проведения церемоний, подойдет только для свадеб с небольшим количеством приглашенных гостей (20-25 человек). Маленький холл позволяет разместиться только одной свадьбе, хотя обычно очереди ожидает не более 2х свадеб одновременно, поэтому на улице не прийдется стоять долго. Холл служит также местом поздравления молодых.

Центральный ЗАГС.
Ориентир – ст.м. Политехнический институт - Воздуховлотский мост. Там, его сложно не заметить.)))
Не смотря на то, что данный ЗАГС считают «невезучим», его популярность до сих пор не угасает. В первую очередь стоит отметить размеры ЗАГСа – два зала для регистрации, наличие большого холла, красивые лестницы входа-выхода. Сейчас, конечно, визуальный вид «подпортила» стройка, которую вроде, как специально затянули на несколько лет. А сейчас уже, почти всю территорию ЗАГСа оградили зелёным забором.
Конечно, к Центральному ЗАГСу у меня свое, особое, отношение. Ведь мы с супругом «регистрировались» именно там. Безусловно, я не раз слышала об ужасной невежливости и хамстве со стороны персонала, но уж как-то сильно нам хотелось именно этот ЗАГС. Тем более, территориально, он был ближе всего.
Должна Вам сказать, о своём выборе мы не пожалели. Приехав в Загс, нас встретила улыбчивая администратор, которая сразу детально нам объяснила куда и зачем нужно идти. Пока мы решали «предрегистрационные» вопросы, наши гости, комфортно разместились в зале ожидания, оборудованного достаточным количеством кресел.
Потом, нас красиво «построили» и внятно объяснили кто за кем идет, как садится и т.п. Сам процесс регистрации прошел достаточно торжественно и без всяких там спешек, о которых так часто пишут
.
Единственным минусом, наверное, был оркестр, который подпортил мне немного настроение. Когда мы у же вышли из ЗАГСа, сделали коллективные фото и дело дошло до рассаживания всех по машинам, подбежали четыре человека и начали громко что-то «дудеть» и «барабанить». Получилось так, что никого не было слышно, и пришлось перекрикивать самого себя. В итоге, мне пришлось высказать им пару «ласковых», после чего они все таки угомонились.
Конечно же, популярность Центрального ЗАГСа, подразумевает под собой большое количество желающих подать заявление. От сюда, соответственно, и очереди. Хорошо, что сотрудники там не пили "тормозной жидкости". Поэтому на пару уходит 15-20 минут.

Свадебное агентство "Стрелы Амура". Мы поможем Вам организовать Свадьбу Вашей мечты.
http://royalwedding.org.ua

При использование материалов статьи, просьба указывать ссылку на первоисточник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий